Este sábado comienzan las semifinales de la preselección húngara y ya han sido designados el reparto de actuaciones para ambas semis aunque aún no el orden de actuación en cada una de ellas:

Semifinal 1

# Artista Canción(Autores)
Agárdi Szilvia It Is Love (Rakonczai Viktor / Tamara Olorga)
Benji Kötéltánc (Pál Benjámin / Hujber Szabolcs, Máté Gyárfás)
B the First You Told Me That You Loved Me (Pély Barna / Garai Máté, Garai Gergő)
Karmapolis és Szécsi Böbe Hold On To (Kenyeres András, Szécsi Böbe, Szipszer Szabolcs, Lipi Gábor / Kenyeres András)
Kállay-Saunders Band Who We Are (Kállay-Saunders András, Pacsai Márk, Tóth Ádám / Kállay-Saunders András)
Mushu Uncle Tom (Palmer Izsák, Kozák Örs, Kert Antal / Palmer Izsák)
Oláh Gergő Győz a jó (Lotfi Begi, Oláh Gergő, Szepesi Zsolt / Molnár Tamás)
Petruska Trouble in My Mind (Petruska András)
Tolvai Reni Fire (Tolvai Reni, Szepesi Zsolt / Todd Williams)

Semifnial 2:

# Artista Canción(Autores)
Berkes Olivér & Tóth Andi Seven Seas (Kovacsics Ádám, Johnny K. Palmer / Johnny K. Palmer)
ByTheWay Free to Fly (Vavra Bence, Szikszai Péter, Feng Ya Ou Ferenc, Szűcs Norbert)
Egy Másik Zenekar Kéne közös kép (Bartalos Jenő, Takács Zoltán Jappán / Bartalos Jenő)
Freddie Pioneer (Szabó Zé / Csarnai Borbála)
Gáspár Laci Love and Bass (Gáspár Laci, Ferencz Péter, Tóth Marcell / Orbán Tamás)
Parno Graszt Már nem szédülök (Oláh József)
Passed Driftin’ (Szabó Levente, Nizalowski Dorottya, Nizalowski Fanni, Farkas Bálint Áron / Nizalowski Dorottya)
Vásáry André Why (Harmath Szabolcs / Johnny K. Palmer)
Veres Mónika Nika Emlékkép (Szabó Zé / Molnár Tamás)

 

La 1ª semifinal del A Dal dará lugar este mismo sábado y podrás seguirla en DIRECTO a través del #EuroCarrusel de Eurovision Times Radio en el que emitiremos de forma simultánea a modo de retransmisión deportiva todas y cada una de las preselecciones que este supersábado darán lugar para que no pierdas detalle de ninguna de ellas.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.